0

Fixture Rusia 2018 fechas, equipos, horarios y lugar de cada partido

Fixture Rusia 2018: te contamos las fechas, equipos, horarios y lugar donde se jugará cada partido.

Fixture Rusia 2018

Ni bien se conozcan los resultados del sorteo o de los partidos podrás ver aquí como quedarán conformados los enfrentamientos.

Grupo A
14 de junio de 2018, 18:00 Rusia vs. Arabia Saudita Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú
15 de junio de 2018, 17:00 Egipto vs. Uruguay Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo
19 de junio de 2018, 21:00 Rusia vs. Egipto Zenit Arena, San Petersburgo
20 de junio de 2018, 18:00 Uruguay vs. Arabia Saudita Rostov Arena, Rostov del Don
25 de junio de 2018, 18:00 Uruguay vs. Rusia Samara Arena, Samara
25 de junio de 2018, 17:00 Arabia Saudita vs. Egipto Volgogrado Arena, Volgogrado
Grupo B
15 de junio de 2018, 21:00 Portugal vs. España Estadio Fisht, Sochi
15 de junio de 2018, 18:00 Marruecos vs. Irán Zenit Arena, San Petersburgo
20 de junio de 2018, 15:00 Portugal vs. Marruecos Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú
20 de junio de 2018, 21:00 Irán vs. España Kazán Arena, Kazán
25 de junio de 2018, 21:00 Irán vs. Portugal Mordovia Arena, Saransk
25 de junio de 2018, 20:00 España vs. Marruecos Arena Baltika, Kaliningrado
Grupo C
16 de junio de 2018, 13:00 Francia vs. Australia Kazán Arena, Kazán
16 de junio de 2018, 19:00 Perú vs. Dinamarca Mordovia Arena, Saransk
21 de junio de 2018, 17:00 Francia vs. Perú Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo
21 de junio de 2018, 19:00 Dinamarca vs. Australia Samara Arena, Samara
26 de junio de 2018, 17:00 Dinamarca vs. Francia Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú
26 de junio de 2018, 17:00 Australia vs. Perú Estadio Fisht, Sochi
Grupo D
16 de junio de 2018, 21:00 Argentina vs. Islandia Otkrytie Arena, Moscú
16 de junio de 2018, 21:00 Croacia vs. Nigeria Arena Baltika, Kaliningrado
21 de junio de 2018, 21:00 Argentina vs. Croacia Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod
22 de junio de 2018, 18:00 Nigeria vs. Islandia Volgogrado Arena, Volgogrado
26 de junio de 2018, 21:00 Nigeria vs. Argentina Zenit Arena, San Petersburgo
26 de junio de 2018, 21:00 Islandia vs. Croacia Rostov Arena, Rostov del Don
Grupo E
17 de junio de 2018, 21:00 Brasil vs. Suiza Rostov Arena, Rostov del Don
17 de junio de 2018, 16:00 Costa Rica vs. Serbia Samara Arena, Samara
22 de junio de 2018, 15:00 Brasil vs. Costa Rica Zenit Arena, San Petersburgo
22 de junio de 2018, 20:00 Serbia vs. Suiza Arena Baltika, Kaliningrado
27 de junio de 2018, 21:00 Serbia vs. Brasil Otkrytie Arena, Moscú
27 de junio de 2018, 21:00 Suiza vs. Costa Rica Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod
Grupo F
17 de junio de 2018, 18:00 Alemania vs. México Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú
18 de junio de 2018, 15:00 Suecia vs. Corea del Sur Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod
23 de junio de 2018, 18:00 Alemania vs. Suecia Estadio Fisht, Sochi
23 de junio de 2018, 21:00 Corea del Sur vs. México Rostov Arena, Rostov del Don
27 de junio de 2018, 17:00 Corea del Sur vs. Alemania Kazán Arena, Kazán
27 de junio de 2018, 19:00 México vs. Suecia Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo
Grupo G
18 de junio de 2018, 18:00 Bélgica vs. Panamá Estadio Fisht, Sochi
18 de junio de 2018, 21:00 Túnez vs. Inglaterra Volgogrado Arena, Volgogrado
23 de junio de 2018, 15:00 Bélgica vs. Túnez Otkrytie Arena, Moscú
24 de junio de 2018, 15:00 Inglaterra vs. Panamá Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod
28 de junio de 2018, 20:00 Inglaterra vs. Bélgica Arena Baltika, Kaliningrado
28 de junio de 2018, 21:00 Panamá vs. Túnez Mordovia Arena, Saransk
Grupo H
19 de junio de 2018, 15:00 Polonia vs. Senegal Otkrytie Arena, Moscú
19 de junio de 2018, 18:00 Colombia vs. Japón Mordovia Arena, Saransk
24 de junio de 2018, 21:00 Polonia vs. Colombia Kazán Arena, Kazán
24 de junio de 2018, 20:00 Japón vs. Senegal Ekaterimburgo Arena, Ekaterimburgo
28 de junio de 2018, 17:00 Japón vs. Polonia Volgogrado Arena, Volgogrado
28 de junio de 2018, 18:00 Senegal vs. Colombia Samara Arena, Samara
Octavos de final
30 de junio de 2018, 21:00 1.º Grupo A Partido 49 2.º Grupo B Estadio Fisht, Sochi
30 de junio de 2018, 17:00 1.º Grupo C Partido 50 2.º Grupo D Kazán Arena, Kazán
1 de julio de 2018, 17:00 1.º Grupo B Partido 51 2.º Grupo A Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú
1 de julio de 2018, 21:00 1.º Grupo D Partido 52 2.º Grupo C Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod
2 de julio de 2018, 18:00 1.º Grupo E Partido 53 2.º Grupo F Samara Arena, Samara
2 de julio de 2018, 21:00 1.º Grupo G Partido 54 2.º Grupo H Rostov Arena, Rostov del Don
3 de julio de 2018, 17:00 1.º Grupo F Partido 55 2.º Grupo E Zenit Arena, San Petersburgo
3 de julio de 2018, 21:00 1.º Grupo H Partido 56 2.º Grupo G Otkrytie Arena, Moscú
Cuartos de final
6 de julio de 2018, 17:00 Ganador Partido 49 Partido 57 Ganador Partido 50 Estadio de Nizhni Nóvgorod, Nizhni Nóvgorod
6 de julio de 2018, 21:00 Ganador Partido 53 Partido 58 Ganador Partido 54 Kazán Arena, Kazán
7 de julio de 2018, 21:00 Ganador Partido 51 Partido 59 Ganador Partido 52 Estadio Fisht, Sochi
7 de julio de 2018, 18:00 Ganador Partido 55 Partido 60 Ganador Partido 56 Samara Arena, Samara
Semifinales
10 de julio de 2018, 21:00 Ganador Partido 57 Partido 61 Ganador Partido 58 Zenit Arena, San Petersburgo
11 de julio de 2018, 21:00 Ganador Partido 59 Partido 62 Ganador Partido 60 Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú
Tercer puesto
14 de julio de 2018, 17:00 Perdedor Partido 61 Partido 63 Perdedor Partido 62 Zenit Arena, San Petersburgo
Final
15 de julio de 2018, 18:00 Ganador Partido 61 Partido 64 Ganador Partido 62 Estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú

Etiquetas:

admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *