0

Eliminatorias Mundial 2014 | Marzo 2013

Las Eliminatorias Mundial 2014 ya están en marcha es por ello que queremos informarte sobre las fechas previstas para Marzo de 2013. Ya falta menos para el Mundial Brasil 2014, no te pierdas ninguna fecha de las Eliminatorias de tu país.

El siguiente listado sobre las Eliminatorias Mundial 2014 está organizado según la fecha y luego según la región. Los horarios que visualizas corresponden a la hora local donde se juega el partido.

22 de Marzo:

Eliminatorias Sudamericanas:

Colombia vs Bolivia – Barranquilla – 15:00 hs.
Uruguay vs Paraguay – Montevideo – 19:00 hs.
Argentina vs Venezuela – Buenos Aires – 21:00 hs.
Perú vs Chile – Lima – 21:10 hs.

Eliminatorias Norte, Centroamérica y Caribe:

Honduras vs México – San Pedro Sula – 15:00 hs.
EEUU vs Costa Rica – Commerce City – 20:11 hs.
Jamaica vs Panamá – Kingston – 20:30 hs.

Eliminatorias Europeas:

Israel vs Portugal – Ramat Gan – 14:45 hs.
Croacia vs Serbia – Zagreb – 18:00 hs.
Bulgaria vs Malta – Sofia – 18:00 hs.
Eslovenia vs Islandia – Ljubliana – 18:00 hs.
Noruega vs Albania – Oslo – 19:00 hs.
Andorra vs Turquía Andorra – La Vella – 19:15 hs.
Liechtenstein vs Letonia – Vaduz – 19:30 hs.
Irlanda del Norte vs Rusia – Belfast – 19:45 hs.
Escocia vs Gales – Glasgow – 20:00 hs.
Eslovaquia vs Lituania–  Zilina – 20:10 hs.
Luxemburgo vs Azerbaiyán – Luxembourg – 20:15 hs.
República Checa vs Dinamarca – Olomouc – 20:30 hs.
Austria vs Islas Feroe – Vienna – 20:30 hs.
Países Bajos vs Estonia – Amsterdam – 20:30 hs.
Hungría vs Rumanía – Budapest – 20:30 hs.
ARY de Macedonia vs Bélgica – Skopje – 20:45 hs.
Suecia vs República de Irlanda – Solna – 20:45 hs.
Bosnia-Herzegovina vs Grecia – Zenica – 20:45 hs.
Polonia vs Ucrania – Warsaw – 20:45 hs.
España vs Finlandia – Gijon – 20:45 hs.
San Marino vs Inglaterra – Serravalle – 21:00 hs.
Francia vs Georgia – Saint-Denis – 21:00 hs.
Moldavia vs Montenegro – Chisinau – 21:30 hs.

Eliminatorias Oceanía:

Nueva Zelanda vs Nueva Caledonia – Dunedin – 19:45 hs.
Tahití vs Islas Salomón – Papeete – 20:00 hs.

23 de Marzo

Eliminatorias Europeas:

Kazajstán vs. Alemania – Astana – 0:00hs.
Chipre vs. Suiza – Nicosia – 18:30hs.

Eliminatorias Africanas:

Congo vs. Gabón – Pointe Noire – 15:30hs.
Camerún vs. Togo – Yaounde – 15:30hs.
Nigeria vs. Kenia – Calabar – 16:00hs.
Costa de Marfil vs. Gambia – Abidjan – 17:00hs.
Namibia vs. Malaui – Windhoek – 17:00hs.
Senegal vs. Angola – Conakry – 17:00hs.
Burkina Faso vs. Níger – Ouagadougou – 18:00hs.
Túnez vs. Sierra Leona – Rades – 19:10hs.
Sudáfrica vs. República Centroafricana – Ciudad del Cabo – 20:15hs.

24 de Marzo

Eliminatorias Africanas:

Tanzania vs. Marruecos – Dar Es Salaam – 15:00hs.
Lesoto vs. Zambia – Maseru – 15:00hs.
Mozambique vs. Guinea – Maputo – 15:00hs.
Ruanda vs. Mali – Kigali – 15:30hs.
RD del Congo vs. Libia – Kinshasa – 15:30hs.
Etiopía vs. Botsuana – Addis Abeba – 16:00hs.
Ghana vs. Sudán – Kumasi – 16:00hs.
Liberia vs. Uganda – Paynesville – 16:00hs.
Guinea Ecuatorial vs. Cabo Verde – Malabo – 17:00hs.

26 de Marzo

Eliminatorias Sudamericanas:

Ecuador vs. Paraguay – Quito – 16:00hs.
Bolivia vs. Argentina – La Paz – 16:00hs.
Venezuela vs. Colombia – Puerto Ordaz – 19:30hs.
Chile vs. Uruguay – Santiago De Chile – 20:30hs.

Eliminatorias Norte, Centroamérica y Caribe:

Costa Rica vs. Jamaica – San Jose – 20:00hs.
México vs. EEUU – Cuidad de México – 20:30hs.
Panamá vs. Honduras – Panama City – 21:00hs.

Eliminatorias Europeas:

Francia vs. España – TBA –
Estonia vs. Andorra – Tallinn – 19:00hs.
Gales vs. Croacia – Swansea – 19:45hs.
República de Irlanda vs. Austria – Dublin – 19:45hs.
Irlanda del Norte vs. Israel – Belfast – 19:45hs.
Armenia vs. República Checa – Yerevan – 20:00hs.
Dinamarca vs. Bulgaria – Copenhagen – 20:15hs.
Serbia vs. Escocia – Novi Sad – 20:30hs.
Turquía vs. Hungría – Istanbul – 20:30hs.
Países Bajos vs. Rumanía – Amsterdam – 20:30hs.
Bélgica vs. ARY de Macedonia – Brussels – 20:45hs.
Malta vs. Italia – Ta’Qali – 20:45hs.
Alemania vs. Kazajstán – Nuremberg – 20:45hs.
Polonia vs. San Marino – Warsaw – 20:45hs.
Azerbaiyán vs. Portugal – Baku – 21:00hs.
Montenegro vs. Inglaterra – Podgorica – 21:00hs.
Ucrania vs. Moldavia – Odessa – 21:00hs.

Eliminatorias Africanas:

Egipto vs. Zimbabue – Alejandria – 19:00hs.
Argelia vs. Benín – Blida – 20:30hs.

Eliminatorias Oceanía:

Islas Salomón vs. Nueva Zelanda – Honiara – 15:00hs.
Nueva Caledonia vs. Tahití – Noumea – 18:00hs.

Eliminatorias Asiáticas:

Jordania vs. Japón – Amman – 17:00hs.
Uzbekistán vs. Líbano – Tashkent – 18:00hs.
Australia vs. Omán – Sydney – 19:30hs.
República de Corea vs. Qatar – Seoul – 20:00hs.

admin

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *