Cronograma de partidos mundial Rusia 2018

En este artículo te contamos el cronograma de partídos ordenados por día, para que puedas saber qué partido se jugará cada día de éste mundial Rusia 2018.

Cronograma de partidos mundial Rusia 2018

Grupos

Jueves 14 de junio

  • Rusia – Arabia Saudí

Viernes 15 de junio

  • Egipto-Uruguay
  • Marruecos-Irán
  • Portugal-España

Sábado 16 de junio

  • Francia-Australia
  • Argentina-Islandia
  • Perú-Dinamarca
  • Croacia-Nigeria

Domingo 17 de junio

  • Costa Rica-Serbia
  • Alemania-México
  • Brasil-Suiza

Lunes 18 de junio

  • Suecia-Corea del Sur
  • Bélgica-Panamá
  • Túnez-Inglaterra

Martes 19 de junio

  • Polonia-Senegal
  • Colombia-Japón
  • Rusia-Egipto

Miércoles 20 de junio

  • Portugal-Marruecos
  • Uruguay-Arabia Saudí
  • Irán-España

Jueves 21 de junio

  • Francia-Perú
  • Dinamarca-Australia
  • Argentina-Croacia

Viernes 22 de junio

  • Brasil-Costa Rica
  • Nigeria-Islandia
  • Serbia-Suiza

Sábado 23 de junio

  • Bélgica-Túnez
  • Alemania-Suecia
  • Corea del Sur-México

Domingo 24 de junio

  • Inglaterra-Panamá
  • Japón-Senegal
  • Polonia-Colombia

Lunes 25 de junio

  • Uruguay-Rusia
  • Arabia Saudí-Egipto
  • Irán-Portugal
  • España-Marruecos

Martes 26 de junio

  • Dinamarca-Francia
  • Australia-Perú
  • Nigeria-Argentina
  • Islandia-Croacia

Miércoles 27 de junio

  • Corea del Sur-Alemania
  • México-Suecia
  • Serbia-Brasil
  • Suiza-Costa Rica

Jueves 28 de junio

  • Japón-Polonia
  • Senegal-Colombia
  • Inglaterra-Bélgica
  • Panamá-Túnez

Octavos de final

Sábado 30 de junio

  • 1: Primero Grupo C – Segundo Grupo D: 16:00 HEC, Kazán
  • 2: Primero Grupo A – Segundo Grupo B: 20:00 HEC, Sochi

Domingo 1 de julio

  • 3: Primero Grupo B – Segundo Grupo A: 16:0 HEC, Moscú (Luzhnikí)
  • 4: Primero Grupo D – Segundo Grupo C: 20:00 HEC, Nizhni Nóvgorod

Lunes 2 de julio

  • 5: Primero Grupo E – Segundo Grupo F: 16:00 HEC, Samara
  • 6: Primero Grupo G – Segundo Grupo H: 20:00 HEC, Rostov

Martes 3 de julio

  • 7: Primero Grupo F – Segundo Grupo E: 16:00 HEC, San Petersburgo
  • 8: Primero Grupo H – Segundo Grupo G: 20:00 HEC, Moscú (Spartak)

Cuartos de final

Viernes 6 de julio

  • CF1: Ganador 2 – Ganador 1: 16:00 HEC, Nizhni Nóvgorod
  • CF2: Ganador 5 – Ganador 6: 20:00 HEC, Kazán

Sábado 7 de julio

  • CF3: Ganador 7 – Ganador 8: 16:00 HEC, Samara
  • CF4: Ganador 3 – Ganador 4: 20:00 HEC, Sochi

Semifinales

Martes 10 de julio

  • Ganador CF1 – Ganador CF2: 20:00 HEC, San Petersburgo

Miércoles 11 de julio

  • Ganador CF4 – Ganador CF3: 20:00 HEC, Moscú (Luzhnikí)

Partido por el tercer puesto y cuarto puesto:

Sábado 14 de julio

  • Perdedor SF1 – Perdedor SF2: 16:00 HEC, San Petersburgo

Final

Domingo 15 de julio

  • Ganador SF1 – Ganador SF2: 17:00 HEC, Moscú (Luzhniki)

cronograma partidos mundial, cronograma partidos rusia 2018, dias de partidos mundial, dias de partidos rusia 2018, dias y horarios partidos mundial, horarios rusia 2018, partidos rusia 2018

Mundial Rusia 2018:

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*